Как открыть малый бизнес по продаже домашней продукции и хлебобулочных изделий - советы опытного юриста

• г. Санкт-Петербург

Мне нужна помощь компетентного юриста по вопросам открытия малого бизнеса!

Подскажите пожалуйста, что нужно для открытия малого бизнеса по продаже опт/розницу домашней продукции: аджика, соус (острый, жидкая аджика).

Какие нужны документы? С чего вообще начинать? К кому обратиться в первую очередь?

И конечно документы по продаже хлебобулочных изделий (булочки, пироги, торты).

Заранее спасибо!

С Уважением Марина.

Ответы на вопрос (1):

Ничего особо сложного. Нужно открыть ИП или ООО,подыскать место для торговли на правах аренды либо собственности, открыть ОКВЭД "Розничная продажа продовольственными товарами" либо иной ОКВЭД(посмотрите по классификатору) и можно торговать. Товар должна сопровождать сопутствующая документация,например товарные накладные,паспорта качества и пр.Все возьмете у производителя либо оптовика.