Будет ли увеличение пенсионного возраста для работников связанных с движением поездов, дежурный по станции 4 класса.

• г. Ярцево

Будет ли увеличение пенсионного возраста для работников связанных с движением поездов, дежурный по станции 4 класса.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да, ожидается

С какого года планируется увеличение пенсионного возраста я работаю в ночные смены.

Здравствуйте. Ваш вопрос - не юридический. Пенсионный фонд, Минфин и некоторые члены Правительства периодически высказывают такие предложения. Но реального обсуждения они не проходили. В стране и так напряженность, зачем ещё и будоражить народ.

То, что на сегодня реально уже действует или обсуждается, это отложение выхода на пенсию с целью увеличения её размера. То есть, достигли пенсионного возраста, но саму пенсию не оформляете, а лишь формируете её назначение.

Всего доброго. Спасибо, что Выбрали наш сайт.

Для работников с ночными сменами.

Повышение пенсионного возраста относится к Гос.служащим

Работа в ночные смены вообще никак не влияет на время выхода на пенсию. Закон связывает наступление права на пенсию с достижением возраста. либо - выработкой льготного стажа.

Всего доброго. Спасибо, что Выбрали наш сайт.