Я работала 11 лет медсестрой в хирургическом кабинете поликлиники.

• г. Нижний Тагил

Я работала 11 лет медсестрой в хирургическом кабинете поликлиники.

При обращении в пенсионный отдел Дзержинского района города Нижнего Тагила для оформления льготной пенсии, мне было отказано в этом. Правомерно ли это? Можно ли через суд оформить льготную пенсию?

С уважением.

Надежда Степановна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда Степановна!

К сожалению, Вы не указали причину, на которую сослался ПФ, отказав Вам в назначении пенсии. Вы можете обжаловать отказ в суде. За более подробной консультацией обратитесь очно к юристу в Вашем городе, специализирующемуся на защите прав пенсионеров.

С уважением,

Право на подсчет год за полтора имеют операционные медсестры отделения хирургического профиля стационара. Простые медсестры только год за год.

Можно, если Ваш специальный и льготный стаж позволяют досрочному назначению пенсии. Мало информации в Вашем вопросе. Практика у нас имеется.