Рассрочка платежа после ДТП - возможна ли увеличение срока через судебных приставов?

• г. Иваново

2 года назад попал в ДТП, был виновником! Суд вынес решение о выплате долга 600000 руб за 8 месяцев, могу ли я расчитывать на рассрочку платежа в более долгий период через судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, Статья 358 КАС. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

Всего хорошего.