Перевод из лишенного аккредитации вуза - будет ли засчитана сессия при переходе в государственный вуз?

• г. Ростов-на-Дону

Учусь на 3 курсе гуманитарного института, в апреле этого года перед сессией, вуз лишили аккредитации. Я хочу перевестись в другой аккредитованный вуз, наша учебная часть заставляет сдавать сессию у нас в вузе а потом переводиться. Скажите пожалуйста, засчитается ли сессия потом при переводе в государственный вуз? Стоит ли ее сдавать по месту или перевестись и потом сдать в аккредитованном вузе?

Ответы на вопрос (3):

Нет не засчитается

Спросить
Пожаловаться

Нет смысла у них сдавать, переводитесь.

Спросить
Пожаловаться

желательно сдать сессию уже в другом вузе так как у этого вуза нет лицензии

Спросить
Пожаловаться

Вуз в середине учебного года был лишен аккредитации, но для перевода в другой вуз не обходимо сдать текущую сессию в этом не аккредитованном вузе. Может ли вуз не аккредитованный выдать справку вызов.

Здравствуйте, я учусь в Московском Технологическом Институте, закончил первый курс, сессия закрыта. Наш ВУЗ лишили аккредитации, ВУЗ не государственный, могу ли я, перевестись в государственный ВУЗ и на каких условиях.

Спасибо.

Учусь в негосударственном вузе. Поступала у вуза была аккредитация сейчас вуз лишили аккредитации. Но вуз говорит что через год вернут ее.могу ли я продолжать учебу в этом вузе а перед дипломом перевестись в другой вуз если все же им аккредитацию не вернут.

Мой вуз потерял аккредитацию, смогу ли я перевестись в другой ВУЗ без потери курса и на каких условиях?

Нужно ли сдавать сессию в ВУЗе, в котором я сейчас учусь?

Так как мой ВУЗ лишили аккредитации, то отсрочка не действительна, дадут ли мне новую?

В университете лишили мою специальность аккредитации, учусь на 3 курсе заочно, сессия началась 14 марта, заканчивается 15 апреля. Говорят, что аккредитации лишили еще в декабре, но студентам об этом не сказали, мы оплатили учёбу и сдаем сессию, сейчас узнали только о лишение. Можно ли сдать до конца сессию и перевестись в другой вуз без потери курса или что делать в этой ситуации?

Мой частный институт не прошел аккредитацию, но лицензия на обучение есть. Учусь на 3-м курсе (началась зимняя сессия). Сейчас пытаюсь перейти в другой институт, но везде мне ставят разные условия.

1 вариант - обязательное понижение на курс ниже. Сессия сдается в старом вузе.

2 вариант - переводят на мой курс, но нужно обязательно пройти зимнюю сессию уже у них. Говорят, что в моем ВУЗе не имеют право выставлять оценки в зачетку.

3 вариант - если совпадают 10 предметов в зачетке, то перевод на текущий курс.

Вопросы следующие:

Можно ли оспорить первый вариант?

Засчитывается ли сессия в вузе без аккредитации?

Вуз попытается пройти аккредитацию заново (этой весной). Возможно ли это?

Если я доучусь до конца курса в этом вузе без аккредитации, то его не зачтут при переводе?

Учусь заочно. Возможно ли перевестись в другой ВУЗ перед летней сессией в своём институте. Но в ВУЗе в который нужно перевестись летнюю сессию уже сдали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вуз лишили аккредитации и я самостоятельно перевелся в другой вуз имеющий аккредитацию (точнее оканчиваю процесс перевода), но от знакомых я узнаю, что по закону нельзя перевестись с неаккредитованного вуза в аккредитованный и перевод только возможен на 1 курс, скажите пожалуйста это правда?

Нашему институту не продлили аккредитацию, лицензия есть, уже год мы учимся без аккредитации, стоит ли продолжать платить за семестры или перевестись в другой вуз. Наш вуз предлагает доучиться у них а когда нужно будет сдавать диплом, сдать его в аккредитованном университете. Сейчас мы на 3 курсе.

Учусь в вузе дистанционно, перешла на 2-й курс будущую сессию оплачиваю в рассрочку (сессия в феврале), еще осталось оплатить 2 платежа в декабре и феврале, пришла узнать как платить дальше т.к. пришел приказ на оплату следующей сессии и случайно узнала что вуз в котором я учусь приостановили аккредитацию, в другой вуз я переводиться не хочу да и не потяну, могу ли я расторгнуть договор и вернуть ту часть денег которые я оплатила за предстоящую сессию в феврале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение