Влияет ли блокировка карты на поступление зарплаты и возможности использования средств при наличии не погашенных штрафов? Каким образом разблокировать карту и снять долг при наличии ипотеки?

• г. Артем

Скажите пожалуйста, если человек ходит в море и на его фирму пришёл исполнительный лист от судебных приставов о имеющих не погашенных штрафов и как выяснилось что они арестовали счёт (заблокировали карту) будет ли поступать деньги (зарплата) на карту если она заблокирована? Если да,то снимут разом весь долг или по частям? И главный вопрос когда снимется весь долг то,как скоро можно будет пользоваться поступлеными деньгами? Смогут ли пристава сами снять блокировку? Либо идти ему самому в банк. И если у человека у его второй половины (мужа) имеется ипотека 30000 в месяц это какое-то имеет значения для приставов? Могут ли они пойти на уступки? Ведь ипотека тоже не подождёт ( ( (и вся надежда на эту зарплату.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга! Арест денежных средств на карте предусматривает, только невозможность снятие денежных средств, списывать судебные приставы могут только 50% от суммы з/п. Для снятия ареста необходимо обратиться с заявлением к приставам и описать ситуацию с ипотекой.

Спасибо за информацию. Извините а может ли за неё это сделать третье лицо, допустим её муж? Написать заявление.

Можете написать обращение приставам и указать, что это заработная плата. В таком случае должны взыскивать не более 50%