Как оплатить сумму, присужденную судом по дорожному налогу, если нет документов для оплаты

• г. Новосибирск

Мой муж не платил дорожный налог с 2010 года. 4 мая был суд, ему присудили оплатить сумму в 6500 (вместе с судебными расходами). Но в суде никаких документов по которым можно оплатить не дали. Он пошел в налоговую, там распечатали квитанцию на общую задолжность с 2010 года в 15000 и ещё одну квитанцию на 6000 (мы так поняли, что это пеня). В какие сроки и по каким квитанциям (где их взять) мы можем оплатить сумму, которую присудили по суду?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд за разъяснением порядка исполнения решения суда.

А что делать с дорожным налогом за предыдущие годы ( с 2010 по 2012 года), за них суд ничего не присудил? Их обязательно нужно оплачивать? И в случае их не оплаты пеня на них так и будет расти или нет?

срок давности 3 года--можете не платить-.

Нет, Наталья, необходимо оплатить только сумму, которая указана в решении суда. Как только будет изготовлен исполнительный лист - то приставы об этом должны будут сообщить, выслав Вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства и должны будут предоставить 5 дней для добровольного исполнения решения суда. Как раз в этих документах и будут указаны реквизиты, по которым необходимо будет оплатить долг по решению суда.