Упало дерево на автомобиль соседа из-за урагана. Должен ли я платить? Ведь дерево упало с помощью непреодолимой силы.

• г. Вологда

Упало дерево на автомобиль соседа из-за урагана. Должен ли я платить? Ведь дерево упало с помощью непреодолимой силы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не должны.

Здравствуйте! Обязаны платить в том случае, если по заключению экспертизы будет установлено, что дерево подлежало обрезанию, было гнилое (фитосанитарное заключение).

Кто делает фитосанитарное заключение? И если дерево уже спалили то как