Что делать, если зарплатная карта заблокирована и требуют полную оплату долга - советы и рекомендации

• г. Алматы

Скажите как и куда обратиться, заблокировали зарплатную карту, хотя я слышала могу списать только 50% . ходила в банк отправили к коллекторам, пошла к коллекторам сказали чтоб полностью заплатила долг. У меня нет сразу такой суммы, просила сделать новый график, отказали. Я работаю одна у меня сын и мама больная. Что делать? Куда идти? Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в банк и выяснить причину блокировки карты. Если причина в аресте по исковому делопроизводству- отправиться на приём к судебному приставу, ознакомиться с документами на возбуждение делопроизводства На предмет законности. Далее требуется написать заявление и представить справку из бухгалтерии с места работы, где будет указан ваш доход за последние месяцы и что на данный счёт переводится заработок. Судебный пристав должен будет снять арест с зарплатной карты.