Опасная ситуация - Как избавиться от соседской собаки, которая пугает детей и прыгает на общий забор?

• г. Кемерово

Соседская собака прыгает на общий забор, лая как сумасшедшея, дети пугаются. (2 г и 4 года). куда обращаться и будут ли приняты меры?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к участковому, чтобы он провел разъяснительную беседу с соседями.

К соседям прежде всего обратитесь, спокойно объясните и попросите принять меры.

И сосед конечно привяжет собаку?! Серьёзно, он что не слышит, как дети от страха кричат?

Это, смотря как Вы с ним будете говорить, в каком тоне))Некоторые сразу с претензий и упреков начинают...В такой ситуации мало вероятности, что сосед вас "услышит"