Вопрос - Какую сумму пенсии должна получить жена в мае, учитывая дату смерти мужа и дату оформления пенсии?

• г. Амурск

Здравстуйте скажите мой муж умер 6 апреля я оформила пенсию в конце апреля, мне в мае должны выплатить пенсию за два месяца или один.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. С момента оформления.

Удачи Вам.

Если пенсия оформлена в апреле то в мае будет выплата за апрель или за апрель и май

Здравствуйте. За оставшиеся дни апреля и за май, но скорее всего, это будет в июне.

Удачи Вам.