Вопрос - Какую сумму пенсии должна получить жена в мае, учитывая дату смерти мужа и дату оформления пенсии?

• г. Амурск

Здравстуйте скажите мой муж умер 6 апреля я оформила пенсию в конце апреля, мне в мае должны выплатить пенсию за два месяца или один.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. С момента оформления.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если пенсия оформлена в апреле то в мае будет выплата за апрель или за апрель и май

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. За оставшиеся дни апреля и за май, но скорее всего, это будет в июне.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравстуйте, скажите пожалуйста, мой муж умер в начале апреля я оформила пенсию в конце апреля, мне выплату должны произвести в мае за апрель или за апрель и май сразу?

Каждый месяц в конце месяца выплачивалась военная пенсия 1 раз в месяц. В апреле выплатили военную пенсию 17 апреля. Перенесли с конца месяца на 17. В мае пенсия не пришла вообще. Что происходит? В декабре тоже перенесли с конца месяца на 18 число. А в январе все как и должно быть в конце месяца. Пенсию получаю 1 раз в месяц. Что происходит сейчас? Что за маневры?

Мне назначили пенсию с 15 апреля. Вопрос: за апрель мне должны выдать пенсию или только за май? Сказали что принесет почтальон 14 мая, а за какой период? За один месяц, за два или за полтора?

Ребёнок инвалид ребенку 2 годаесли пенсию я оформила в конце апреля 18 года то в мае придёт пенсия за 1 или 2 месяца.

В апреле исполнилось положенные 55 лет для получения пенсии. ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДАЛ ДО ДНЯ РОЖДЕНИЯ. ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ ЕГО В МАЕ. Оформили в августе и стал получать пенсию. С Апреля по август они не должны были мне выплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 16.04.2012 я на работе написала заявление, по уходу за ребенком до 1.5 лет и на ежемесячное пособие до 1.5 лет. Меня интересует вопрос как будет выплачиваться пособие, за текущий месяц (за апрель в апреле) или за апрель в мае, за май в июне и.т. Если за текущий месяц, мне должны были выплатить в мае за 15 дней апреля и полностью за май? Или только за апрель? Выплатили в мае мне только за апрель?

Мой муж пенсионер, 11 марта он умер. Свидетельство о смерти я оформила 7 апреля, а 15 апреля ему на карточку перечислили пенсию, часть этой сумму я сняла с его карточки, а в конце апреля мне позвонили из ПФР и сказали, что мужу была излишне перечислена пенсия и предложили мне ее вернуть. Должна ли я вернуть эту полученную мной часть пенсии и каким образом: всю сразу или можно частями в течении нескольких месяцев.

Мой папа 4 мая получил пенсию и 19 мая этого же месяца умер, скажите должны ли выплатить пенсию за этот короткий период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение