Отменили половину пенсии и требуют выплатить 253 000 рублей - что делать?

• г. Новосибирск

5 лет назад (2011) оформила пенсию по потере кормильца на дочь и на себя (т.к не работала) в 2012 году устроилась на работу (ПФР не оповестила), проработала 4 года, после ушла в декретный отпуск, месяц назад половина пенсии отменили и в течении месяца я теперь должна выплатить 253000 тыс. руб, я не работаю, доход только пенсия на ребенка и ежемесячное пособие до 1,5 лет. Как действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ваша ошибка в том что вы не сообщили ПФР что устроились на работу, напишите заявление о рассрочке платежа в ПФР.