Могу ли я выписаться из квартиры с долгом? Если там не проживаю, и собственницей является бабушка.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выписаться из квартиры с долгом? Если там не проживаю, и собствинецей является бабушка.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете . Подайте документы для регистрации по новому месту жительства.

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

(Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)

Можете. Долг выписке не помеха.