Какое наказание грозит за рассылку фото без согласия?

• г. Оренбург

Какое наказание предусмотрено за рассылку сообщениями своих откровенных фото и выкладывание их в интернет?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

Зависит от возраста лица, которому направлены такие сообщения.

Если эти откровенные фото не признаны экспертизой порнографией, то никакого - выкладывайте на здоровье.

А считается ли фото порнографическим если на не видны половые органы?

Это определяется культуроведческой экспертизой.

А считается ли фото порнографическим если на не видны половые органы?

Здравствуйте!

Вам ответили на Ваш вопрос.

А если фото порнографического характера было отослано парнем лицу женского пола и ей меньше 18но не меньше 16 и я не был судим какое наказание я понесу

Тогда грозит уголовная ответственность. Выписка из УК РФ:

Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет");

в) с извлечением дохода в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

Примечание. Доходом в крупном размере в настоящей статье, а также в статье 242.1 настоящего Кодекса признается доход в сумме, превышающей пятьдесят тысяч рублей.