Оплата досрочного погашения займа в Миг Кредит - необходимость уведомления за 28 дней

• г. Великий Новгород

Мною был оформлен займ в Миг Кредит 06 мая 2016 года в размере 15000 руб на 6 мес платеж составляет 2400 каждые две недели сегодня оплатил 2400 хотел досрочно погасить завтра весь займ а они показывают договор и говарят что нужно уведомить писменно за 28 дней после первого платежа тоесть моя переплата составит 2400+2400+2400+15000

Ответы на вопрос (1):

С Не следует связываться с микро организациями. Вы взяли 15 000 рублей, а за шесть месяцев вы должны уплатить долг в сумме 15 000 рублей плюс 28 800 рублей - проценты, каждый месяц по 4800 рублей только одни проценты. Вам следует досрочно расторгнуть договор в добровольном порядке. Не получится в добровольном порядке, следовательно - расторгайте договор в судебном порядке. В микро организациях - кабальные условия. Это кабальные сделки!