Как избежать штрафа при оформлении паспорта ребенку после 14 лет?

• г. Домодедово

Здравствуте скажите могу я сделать паспорт моему ребенку без штрафов если в 14 лет он его не сделал а ему сейчас 15 или придется заплатить штраф.

Ответы на вопрос (1):

Придется заплатить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста ребенку 12 лет если я сделаю сейчас паспорт нового образца будет он действителен до 22 лет или ему при исполнении 18 лет придется переделывать.

Как получить паспорт ребёнку в 14 лет, если у него нет прописки? Ребёнок с отцом был прописан в квартире, которая была после продана, и ребёнок выписан. Недавно у меня (матери) появилась недвижимость, но зарегистрироваться вместе с ребёнком там мы уже не успеваем (подача заявления на получение паспорта должна быть осуществлена в течение месяца, потом - штраф) Сейчас для подачи заявления на регистрацию на Госуслугах у меня спрашивают паспорт ребёнка, потому что ему уже 14. Получается замкнутый круг: без прописки я не могу оформить ребёнку паспорт, а без его паспорта я не могу ребёнка прописать. Подскажите, пожалуйста, сколько штрафов мне придётся заплатить, если ребёнок нигде не был прописан уже несколько лет, и прописаться в течение месяца по достижению 14 лет мы уже не успеем? И что делать в первую очередь, какие документы, куда бежать?

Моему знакомому 28 лет, и он до сих пор не получил паспорт, подскажите пожалуйста, какой штраф ему придется заплатить.

Мой муж потерял паспорт 2 года назад. Взял справку об утере, но до сих пор не сделал новый. Какой штраф ему прийдется заплатить сейчас?

, для этого нужно сделать гражданство ребенку, нужны паспорта обоих родителей, но у меня нет возможности взять паспорт бывшего мужа, могу взять только ксерокопию, скажите пожалуйста могут ли сделать гражданство по моему паспорту и его ксерокопии... заранее спасибо!

Моему ребёнку 17 января исполнилось 14 лет, но на данный момент мы по семейным причинам не можем получить паспорт. Сколько нам придётся заплатить штраф за просрочку?

Скажи пожалуйста, мой друг не получил паспарт в 14 ле по вене родителей, и сейчас ему 19, он собрался идти получать паспарт но ему участковый написал штраф 7000 тысяч рублей, скажите какова вообще должна быть сумма штрафа? И можно ли как то убрать штраф или хотя бы сделать его меньше? Он получает паспарт в первые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 30 лет, у меня нету паспорта я его вообще не получал, я гражданин России, маленьким не смогли делать по состоянию здоровьЯ лежал в больницах, сколько мне придётся заплатить штраф? Я хочу сделать паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение