Несовершеннолетняя дочь встречается с взрослым мужчиной

• г. Абакан

21 летний парень зовет мою 14 летнюю дочь на каникулы в другой город, объясните чем это им грозит с юридической стороны.

Ответы на вопрос (4):

Само по себе приглашение - ничем.

Она собирается к нему ехать, могут ли его привлечь к уголовной ответственности без чьего то заявления?

Вы же мать ,не отпускайте дочь. При половом сношении могут возбудить уголовное дело по вашему заявлению.

А за что? Он ее не насиловал и не жил с ней половой жизнью. Имеете право ее не пускать. Вы -же родитель! И пока с Вами живет, пока несовершеннолетняя, должна Вашим требованиям законным подчиняться.