Можно ли начать оформлять пенсию по старости без СНИЛС?

• г. Женева

Можно ли начать оформлять пенсию по старости без СНИЛС?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 17.12.2001 № 173-ФЗ не предусматривает такого условия назначения трудовой пенсии как наличие у застрахованного лица регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета, подтверждаемой в соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 № 27-ФЗ соответствующим страховым свидетельством.

Таким образом, факт отсутствия регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в системе индивидуального (персонифицированного) учета и получения страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования не препятствует реализации его пенсионных прав. Вместе с тем отсутствие у застрахованного лица индивидуального лицевого счета в ряде случаев не позволяет учесть его пенсионные права в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Надо оформлять мат капитал а у 2 малыша потеряли снилс без него можно оформить мат капитал, повторное снилс ждать около 2 недель а нам надо быстрее можно без снилса ребенка офоомить.

Оформление пенсии по старости без снилс.

Получаю льготную пенсию водолаза. Сейчас мне 61 год и 3 месяца. Через 5 месяцев буду оформлять пенсию по старости. Вопрос: прибавится ли моя пенсия по старости к льготной (водолазной) пенсии?

Можно ли начать оформлять пенсию по старости уже после исполнения 55 лет? С какого момента тогда начнут выплачивать, с момента подачи заявления или с момента наступления 55 лет?

Скажите, пожалуйста, стоит ли оформлять досрочнуюстраховую пенсию по старости за 1 месяц до обычной пенсии по старости. Пришла оформлять пенсию по старости, оказалось, что имею право на досрочную всвязи с воспитанием ребёнка - инвалида. Размер пенсии не будет меньше, если она досрочная?

Такой вопрос Мама получает пенсию по инвалидности. Подошел срок оформлять пенсию по старости. Почему чел. дают право на выбор (пенсии) или по пенсионному возрасту или по инвалидности. Можно ли по закону получать две пенсии по старости и по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий В 2017 г (в 60 лет) была назначена пенсия по старости Летом я буду оформлять военную пенсию В ПФР требования чтобы я отказался от пенсии по старости Законно ли это? спасибо.

Я иностранный гражданин, имею разрешение на временное проживание и регистрацию по месту жительства. ПФР письменно отказывает в выдаче СНИЛСА, объясняя тем, что СНИЛС должен оформлять только работодатель. Без СНИЛСА на работу не принимают. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение