Возврат заграничного паспорта после амнистии - законно ли лишение прав остаётся?

• г. Находка

У меня следующая ситуация: 20.10.2014 я был осуждён на 1,5 г лишения свободы условно, а также лишение прав на 3 года статья 264 часть 2. 10 июня 2015 года я был амнистирован только относительно условного наказания, лишение прав осталось. Мне вернули заграничный паспорт, сегодня мне сказали его сдать обратно, мотивируя тем, что срок лишения прав не закончился! Скажите законно ли это? Моя работа связана с пересечением границы.

Ответы на вопрос (5):

"мне сказали его сдать" как я понимаю никакого официального уведомления от уполномоченного органа вы не получали?

Сказали в понедельник подготовят документы в УФМС и тогда сдавать, т.е. Можно сказать получу официальный документ

Ограничение на выезд за границу устанавливается только либо в судебном порядке, либо на основании постановления судебного пристава-исполнителя.

Объясните пожалуйста по поводу моей ситуации, ??

сегодня мне сказали его сдать обратно ,

Сдавать паспорт вы не обязаны. потому что ни один закон не знает слова" сказали".