Можно ли отказаться от прохождения полиграфа после написания заявления о подозрении в краже медных листов?

• г. Ростов-на-Дону

Меня подозревают в краже медных листов с предприятия, вызвали в полицию предложили написать заявление на прохождение полиграфа, в силу не опытности в юридических вопросах написал. Могу ли я отказаться от прохождения после написания заявления?

Ответы на вопрос (5):

Да Можете отказаться в любой момент

Можете. Согласие или отказ от полиграфа - Ваше личное дело

Отказ пройти проверку на детекторе лжи с юридической точки зрения сотруднику ничем не грозит. А любые действия работодателя, которые он совершает на основании одного лишь отказа работника пройти полиграф, можно обжаловать в суде.

Можете отказаться от проведения психо-физического исследования. Кроме того имеете право давать какие либо пояснения в полиции в присутствии своего адвоката

это ваше право можете отказаться и от дачи показаний то же