Какие статьи закона позволят сохранить (деньги и имущество), а какие способствуют их изъятию.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, по решению суда я должник.

Солидарно со мной есть еще должники.

Вопрос в следующем:

1.Хочу открыть фирму и меня интересует, деньги на счетах этой фирмы и имущество принадлежащие фирме, могут изъять в счет задолженности по моим долгам?

2.Какие статьи закона позволят сохранить (деньги и имущество), а какие способствуют их изъятию.

3.Какая форма организации позволит не взыскивать с нее по моим долгам.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

если фирма не будет оформлена на вас

1. По Вашим долгам у Вас могут просто изъять фирму а не ее имущество

2. Гражданский кодекс, закон об ООО

3. В любом случае если у Вас долг и вы являетесь учредителем могут обратить имущество на вашу долю