Строительная компания нарушила срок сдачи квартиры на 150 дней - как добиться полного взыскания неустойки в суде?

• г. Нижневартовск

Застройщик задержал срок сдачи квартиры на 150 дней, я обратилась в суд о взыскании неустойки по договору долевого участия и на основании 214-ФЗ ГК РФ, в свою очередь ответчик обратился в суд с заявление об уменьшении неустойки, ссылаясь на ст.333 ГК РФ. Сумма неустойки по расчету составляет 10,99% от суммы договора. Как можно возразить в суде на заявление ответчика, чтобы получить неустойку в полном размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обоснуйте соразмерность неустойки последствиям нарушения, укажите на свои убытки, которые у Вас возникли из-за пропуска срока застройщиком