Какие размеры госпошлины при подаче искового заявления о прекращении ипотеки на земельный участок в суде общей юрисдикции для физического лица

• г. Москва

Каков размер госпошлины при подаче искового заявления в суд общей юрисдикции о прекращении обременения в виде ипотеки в силу закона в отношении земельного участка? Росреестр отказал, т.к. залогодержатель не прислал своего представителя с соответствующим обращением с доверенностью. Истец - физлицо.

Ответы на вопрос (4):

Госпошлина - 400 рублей.

Можете дать ссылку на статью, где указан размер госпошлины 400 руб? В Налоговом кодексе для физлиц везде указано 300 рублей.

Здравствуйте! Да, 300р. как требования имущественного характера, не подлежащего оценке.

ст.333.19нкрф--госпошлина 300 руб.