Какие размеры госпошлины при подаче искового заявления о прекращении ипотеки на земельный участок в суде общей юрисдикции для физического лица

• г. Москва

Каков размер госпошлины при подаче искового заявления в суд общей юрисдикции о прекращении обременения в виде ипотеки в силу закона в отношении земельного участка? Росреестр отказал, т.к. залогодержатель не прислал своего представителя с соответствующим обращением с доверенностью. Истец - физлицо.

Ответы на вопрос (4):

Госпошлина - 400 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Можете дать ссылку на статью, где указан размер госпошлины 400 руб? В Налоговом кодексе для физлиц везде указано 300 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, 300р. как требования имущественного характера, не подлежащего оценке.

Спросить
Пожаловаться

ст.333.19нкрф--госпошлина 300 руб.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста.

Суд отказал новому залогодержателю в иске, поскольку, мы полностью рассчитались с первым кредитором. Новый залогодержатель не торопится снять обременение с залога. Росреестр отказывает в снятии обременения, Вопрос: на кого я должна подать в суд, чтобы снять обременение с залога-на Росреестр или на нового залогодержателя?

Какой размер госпошлины при подаче искового о разделе жилого дома и земельного участка в натуре и прекращении права общей долевой собственности.

Дом в общей долевой соб-ти по 1\2,

Помогите составить образец искового заявления о прекращении обременения в виде ипотеки в силу закона.

Подавал иск в арбитражный суд. Иск возвращен. Заявление о возврате госпошлины не подавал. Подаю новое исковое заявление в суд общей юрисдикции, могу ли я зачесть ранее уплаченную госпошлину при подаче искового заявления в арбитражный суд зачесть при подаче искового заявления в суд общей юрисдикции? Арбитражный суд в областном городе, суд общей юрисдикции в другом городе этой же области, естественно налоговые органы разные, но одной области.

Освобождается ли истец - опекун инвалида 2 группы от уплаты госпошлины при подаче в интересах опекаемого искового заявления в суд общей юрисдикции.

При подаче искового заявления по оспариванию кадастровой стоимости земли - ответчик Росреестр, каков размер госпошлины и подача иска в суд - по месту нахождения объекта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В целях погашения записи об ипотеке залогодатель и залогодержатель подали в Росреестр заявления об этом, но не в виде одного заявления, а отдельные заявления. При этом залогодержатель подал заявление в электронном виде, а залогодатель посредством личного обращения. Считается ли такая подача заявлении "совместным заявлением залогодателя и залогодержателя" или необходимо, что обе стороны подали одно заявление? Спасибо!

При подаче в арбитражный суд документов необходимо оплатить гос пошлину. Рассчитайте размер госпошлины при подаче заявления о признании незаконным отказа в предоставлении земельного участка в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение