Девочка 16 лет получает пенсию по потере кормильца матери и поступила на платное обучение после 9 класса - будет ли ей предоставляться пенсия и после достижения 18-летнего возраста до окончания платного обучения?

• г. Омск

Девочка 16 лет получает пенсию по потере кормильца матери, поступила на платное обучение после 9 класса. Будет ли она получать пенсию и после 18 лет до конца платного обучения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, но не более, чем до 23 лет