Правомерность проведения выездной проверки и доначисления налогов на российскую компанию после подачи декларации до 31.12.2015 и указания о владении

• г. Москва

После подачи декларации до 31.12.2015 и указанием о владении российской компанией, в 2015 году в отношении этой компанией проводится выездная проверка с доначислением налогов. Насколько ето правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Юрий, заочно на Ваш вопрос не ответить. Нужно анализировать документы, на основании которых проведена проверка - имеются ли нарушения при ее назначении. Также нужно проверять, не вышла ли проверяющая организация за рамки своих полномочий при проведении проверки. И главное - законность ее выводов о доначислении налога.