Возможность для резидентов Украины покупать автомобили в Европе и временно ввозить их на территорию страны - действительно или миф?

• г. Никополь

Скажите пожалуйста правда ли что я резидент украины могу купить авто в европе и ввезти на украину как временный ввоз но обязательно раз в год выезжать за пределы украины на нем? это так или нет.

Ответы на вопрос (2):

да, правда. Если не будете ставить на учет предварительно растаможив

И что если я на учет не встану и не растаможу то что я могу год кататься по Украине? да?и меня не оштрафуют да?