Оспаривание дарственного договора - возможность заявить о сроке исковой давности и возможные нюансы дела

• г. Ростов-на-Дону

В 2012 году бабушка подарила мне долю в домовладении. Все это время мои родственники, тоже собственники, пытаются оспорить договор дарения. Уже было несколько судов и все они проиграли. Сейчас опять подали в суд. Могу ли я заявить о сроке исковой давности? И могут ли быть здесь нюансы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можете..

Да срок исковой давности по договору дарения 1 год, заявите в суде что просите отказать им в удовлетворении их иска в связи с пропуском срока исковой давности.

Здравствуйте! Можете заявить о пропуске срока исковой давности. К тому же, если уже было несколько процессов, то оснований для оспаривания сделки не имеется.

заявляйте ходатайство конечно