Почему дети без регистрации по месту жительства не вписываются в справку о составе семьи?

• г. Алупка

Хочется знать, почему дети, пока у них нет регистрации по месту жительства, не вписываются в справку о составе семьи. То есть, того, что в свидетельстве о рождении указано что я мама (единственный родитель, есть документ) , мало чтобы называться семьёй.

Ответы на вопрос (3):

Такие правила. Справка о составе семьи, это не справка о семьи как таковой (как Вы думаете), а справка о всех лицах, которые зарегистрированы в конкретном жилом помещении.

В каких тогда случаях применяется ст.20 п.2 ГК РФ

Здравствуйте. Не понятно, какая связь между тем, где человек зарегистрирован, и между местом его жительства? Это - разные понятия.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.