Почему дети без регистрации по месту жительства не вписываются в справку о составе семьи?

• г. Алупка

Хочется знать, почему дети, пока у них нет регистрации по месту жительства, не вписываются в справку о составе семьи. То есть, того, что в свидетельстве о рождении указано что я мама (единственный родитель, есть документ) , мало чтобы называться семьёй.

Ответы на вопрос (3):

Такие правила. Справка о составе семьи, это не справка о семьи как таковой (как Вы думаете), а справка о всех лицах, которые зарегистрированы в конкретном жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

В каких тогда случаях применяется ст.20 п.2 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не понятно, какая связь между тем, где человек зарегистрирован, и между местом его жительства? Это - разные понятия.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Мне как маме находящейся в декретном отпуске необходима справка о составе семьи, в органы социальной защиты населения для оформления детского пособия, в паспортном столе дают справку о составе семьи, а точнее о составе прописанных на одной жилплощади лиц, а точнее это наша семья родители мужа и брат мужа со своей семьей. Согласно статьи 31 ЖК РФ членами семьи признаються супруги их дети и родители. У меня вопрос почему тогда при оформлении справки о составе нашей семьи нам вписываются еще и семья брата законно ли это и можно ли повлиять на состав семьи в справке если да то на основании каких документов.

Как мне получить справку о составе семьи без домовой книги. Прописана с маленьким ребенком в частном секторе, собственник дома мой отец. Собственник не дает книгу. Мне нужна справка о составе семьи, чтобы собрать документы на пособия малоимущим семьям. У меня есть "Свидетельство о регистрации по месту жительства". Можно получить справку по этому свидетельству и где?

Я и дети прописаны в квартире, но живём в другом месте, потому что я разводусь с мужем. Муж в этой квартире имеет временную регистрацию. Где мне взять справку о составе семьи? По месту жительства или регистрации? Должен ли муж быть в этой справке? Он документы свои для оформления справки не даст.

Можно ли получить справку о составе семьи, по месту жительства, но есть временная регистрация, если место жительства отличается от места прописки?

Где взять справку о составе семьи с места жительства, если семья зарегистрирована по месту пребывания, регистрации по месту жительства нет ввиду отсутствия такового.

Я хочу доказать родство. У меня умерла бабушка. Я хочу получить наследство. Это мама моего биологического отца. Отец бросил меня с рождения, но отец записан в моем свидетельстве о рождении. Но чтобы получить повторное свидетельство о рождении моего отца, нужно что бы в свидетельстве о рождении моего биологического папы были указаны его родители. Значит нужно мне знать место рождения отца, чтобы зделать запрос в загс по месту рождения моего папы и получить свидетельство о рождении моего папы, чтобы узнать записана ли умершая бабушка в графе: мать. Потому что мне нужно доказать родство с этой умершей бабушкой. Чтобы получить свидетельство о смерти бабушки.

Я знаю что папа живой. Значит у папы есть паспорт. В паспорте указано место рождения папы. Мне нужно узнать место рождение папы. Чтобы зделать запрос в органы загса по месту рождения отца.

С отцом я не контактирую. Папа избегает со мной встреч, на звонки не отвечает. Посылает подальше. Хамит. Жена его нынешняя не вмешивается. Его дети тем более меня не замечают, но дети тоже ж не дураки.

Как можно в судебном порчдке установить место рождения папы.

Подскажите пожалуйста. Он у меня записан в свидетельстве о моём рождении. Ещё в 1974 году.

Я женат и имею ребенка в возрасте 1 год. Ребенок прописан с матерью в одном поселке города я в другом. Придя в организацию которая выдает эти справки по месту своей прописки я принес паспорта, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке. Не глядя в мои документы мне выдали справку в которой указанно, что по данному адресу зарегистрирован 1 человек (это я) и не слова о том, что в состав семьи входят жена и дочь. Тамошний "специалист" выписывающий справки сказал мне, что пока жена о дочь прописаны по другому адресу, в состав моей семьи они не входят. Справка вадается на зарегистрированных по данному адресу жильцов. Другой справки они выдавать небудут и документы которые я принес попросили засунуть...

Подскажите пожалуйста, на основании какого документа выдается справка о составе семьи и являются ли паспорта, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке основанием для получении справки о составе семьи, где будет указаны я, жена и мой ребенок. Или подскажите куда нужно обратится.

Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила повторное свидетельство о рождении в графе место рождения прочерк, в книге регистрации место рождения указано. Место рождения указано по месту жительства родителей (поселок), а регистрация (Сельсовет районного центра). Свидетельство необходимо для подтверждения родства. Небудет ли проблем с подтверждением.

Скажите, пожалуйста. Я получил свидетельство о рождении отца повторное в нем не указано место рождения а выдан Ленинским отделом Загса города Москвы. В нет нет отчества почему то..а в графе родители отец есть. Почему так? А еще в свидетельстве о браке отца указано место рождения Ленинский район Московской области. Почему не указан этот адрес рождения?

В свидетельстве о рождении было указано место рождении отличное от настоящего места рождения, раньше записывали детей по месту регистрации родителей, хочу изменить место рождение согласно данным роддома. Подскажите какие необходимы документы для подачи документов в суд, и в суд необходимо обращаться по месту рождения или регистрации (регионы разные). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение