Отказ в рассрочке за задолженность перед банком - можно ли не отдавать арестованную машину, если она является единственным источником дохода в семье?

• г. Рубцовск

Был суд отказали в рассрочке за задолженность перед банком, а приставы предоставили бумага об аресте машины, вопрос могу я не отдавать машину, т.к.она единственный заработок в семье?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обратитесь в суд с заявлением об исключении автомобиля из списка имущества, подлежащего аресту. Но шансов мало.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в суд для снятия ареста.

Спросить
Пожаловаться

Приставы изымут принудительно.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте,не можете не отдавать автомобиль. нет денег на его выплату, не нужно было его брать. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

т.к.она единственный заработок в семье?

Не является основанием для отмены мер по аресту имущества.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли забрать машину судебные пристава за долг перед банком (машина не в залоге) если она является единственным источником дохода?

Купил автомобиль по договору купли продажи после небольшого ДТП. Когда машину восстановил поехал в ГАИ ставить на учет, оказалось что на машину наложили арест но до сделки машина не была в аресте поехал к судебному приставу наложившему арест пристав отказала в снятии ареста хотя я ей предоставил 3 документа: договор купли продажи, ПТС автомобиля со вписанием моих данных и расписка от хозяйки, что машина была после ДТП. Пристав отказала, я написал заявление на начальника приставов, начальник тоже отказал. Имели ли они право мне отказать в снятии ареста по скольку у прошлого хозяина машина была не в залоге, а был неоплаченный обыкновенный кредит. Ему арестовали все имущество. Законно ли это что мне, добросовесному покупателю не снимают арест? Спасибо.

У меня семья из четырех человек, я работаю в такси на собственной машине-это единственный заработок в семье. Вчера за долги приставы арестовали машину, законно ли это?

У меня задолженность перед банком 2 млн. приставы арестовали машину. Она не в залоге была, просто оформленна на мое имя, как арест имушества.. машина стоит около 100.000. как мне ее выкупить.

Ситуация следующая:

Фирма взяла кредит, где я являюсь один из поручителей по этому кредиту. Начался кризис и фирма оказалась должником перед банком.

У меня, в свою очередь, в кредите машина-автокредит, которую приставы описали по делу поручительства в фирме –составили акт ареста «без изъятия - с правом пользования». Сейчас я хочу продать машину, чтобы расплатиться с банком, где я взяла машину, за свой автокредит. Вопрос: как правильно всё сделать, чтобы арест кредитной машины не повлиял на её продажу и на покупателя машины, а я в свою очередь, расплатилась бы с банком, где я взяла машину-за автокредит. Правомочно ли приставы наложили арест на кредитную машину? Как в этой ситуации можно аннулировать данный арест машины и как быстро. С уважением, Марина.

Было решение суда, делили машину купленную в браке.

По суду 1/2 машины мои. Бывший деньги не платит, принес справку, что машина единственный доход (лексус). Приставы дали "рассрочку" на пять лет, тип за 5 лет по немного отдаст за машину. Что делать?

Мы купили машину поехали переоформлять, на машине арест. Скажите я могу оплатить задолженность и снять с ареста автомобиль без хозяина машины,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается, что машина находится в аресте у Приватбанка, (машина была залогом я не знаю были внесены деньги или нет, арест снят не был, машину продали по доверенности предыдущего хозяина найти не представляется возможности), подскажите как снять с машины арест (нужен законодательный акт, что бы можно было обратится в суд с заявлением о снятии ареста с имущества либо подскажите как правильно оставить имущество за владельцем (машина зарегистрирована и находится в Крыму)).

Как писать заявление в суд о снятии ареста с машины. Я купил машину у суд. приставов. Приставы арест сняли. Но оказалось что на машине есть еще один арест. Вот уже полгода не могу оформить машину. Что делать. Подскажите пожалуйста.

Купили машину а она в аресте у пристовов. Прежние влодельцы машины довно оплатили доги со счетов сняли арест а с машины нет. пристовы пообещали отослать в гаи постановление о снятии ареста. Но в гаи сказали что им нечего не приходило машина досихпор в аресте. Как долго снимается арест и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение