Возможно ли уклониться от конфискации дома при долгах через оформление на несовершеннолетних детей?

• г. Астрахань

Можно ли оформить построенный дом на несовершеннолетних детей, чтобы в случае невозможности оплаты долгов его не могли описать и описать имущество, находящееся в нем?

Ответы на вопрос (7):

имущество --то детям не принадлежит, только дом.

В этом доме будут прописаны только дети. Мебель и технику дарят им дедушки, бабушки

Можете подарить все это.

В чем вопрос?

Составьте главное договор дарения и четко опишите имущество, которое подарят дедушка и бабушка.Главное постарайтесь как можно лучше идентифицировать имущество(марки, бирки, особенности итд)

Оформить как дарственную на детей? Мне прежде всего необходимо обезопасить имущество и дом моих детей. Я строю дом, вкладываю в него материнский капитал. Что необходимо сделать, чтобы никто не мог посягнуть на их наследство, скажем так.

Добрый день. Не нарушать закон таким образом, чтобы санкцией за такое нарушение была конфискация имущества. Единственное жилье, если не было ипотеки не отберут, но арестовать могут

Можете конечно.

По поводу строительства оно будет переходить по наследству.

Если же вы хотите обезопаситься вы можете подарить и недостроенный дом, но для этого понадобиться получить(зарегистрировать) право собственности на объект не завершенного строительства