Какие льготы за медаль мчс за содружество во имя спасения

• г. Калуга

Какие льготы даёт медаль МЧС России "За содружество во имя спасения".

Ответы на вопрос (4):

Эта медаль никаких льгот не дает.

Никаких льгот НЕТ. Вы вправе обратиться лишь за присвоением Вам звания "Ветеран труда" и в 60 лет получите право на предоставление льгот по оплате ЖКУ.

Уважаемый Олег г.Саранск!

Данная ведомственная медаль НИ каких льгот НЕ даёт, но она может являться основанием для присвоения звания Ветеран труда РФ при достижении пенсионного возраста.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.10.2016 г.

Приказ МЧС России от 4 октября 2018 г. № 423 "О ведомственных знаках отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда"

7 ноября 2018

В целях реализации статьи 7 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"1 приказываю:

Установить, что ведомственными знаками отличия Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, дающими право на присвоение звания "Ветеран труда", являются:

нагрудный знак "Почетный сотрудник МЧС России";

нагрудный знак "Ветеран МЧС России";

медаль "За безупречную службу";

медаль "За отличие в военной службе" I или II степени;

медаль "За отличие в службе" I или II степени.