Как получить гражданство России по упрощенной программе и какие документы нужны

• г. Михайловка

Хотел узнать я гражданин РБ,большую часть жизни прожил в России, имею русский аттестат, учусь в русском ВУЗЕ, отец имеет русский паспорт, могу ли я получить гражданство по упрощенной программе? Какие документы для этого нужны? И нужно ли проходить медкомиссию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете.

"Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"