Выбор новой страховки для автомобиля в кредите - КАСКО или обязательное страхование?

• г. Воркута

Закончилась авто страховка "каско". машина в кредите. Обязательно ли продлевать именно "каско" или можно оформить обязательное страхование?

Ответы на вопрос (1):

Нужно оформить обязательное страхование

Спросить
Пожаловаться

У меня приобретен автомобиль в кредит по автострахованию, в данный момент закончилась страховка касско и банк требует продление страховки, в договоре я проглядела пункт об обязательном страховании касско, могу ли я сейчас не продлевать страховку и чем это мне грозит заранее спасибо!

При страхования автомобиля, страховые агенты утверждают об обязательном страховании жизни человека. Это страхование действительно обязательное или дело добровольное?

При покупке авто в кредит страховка КАСКО обязательно, по истечению срока страховки (через год) я отказываюсь продлевать КАСКО (ОСАГО есть) мне банк оповещает о наложении штрафа о не продлении страховки, Как быть?

Мой муж страхует машину и ему навязывают страховку жизни, и без страхования жизни отказывают в страховке авто. Обязательно ли страховать жизнь при страховании авто?

Мы взяли машину в кредит на 5 лет, платим автокредит. При покупке машины оформили КАСКО. В апреле заканчивается страховка. ОБЯЗАТЕЛЬНО ли оформлять снова КАСКО? Или можно застраховать в любой другой страховой компании? Говорят, что пока машина кредитная-КАСКО обязательна все 5 лет?

Покупаем машину в кредит. Сотрудники банка говорят о том, что страховка Каско обязательна, а так же обязательна страховка жизни и страхование остаточной стоимости автомобиля. Если от этого отказаться, то увеличится % кредита. Так ли это? и какие страховки обязательны при оформлении автокредита.

Уже задавал вопрос на эту тему. Но хочется уточнения. Авто кредит на 5 лет. В договоре обязательное страхование КАСКО. Осталось пять месяцев платежей. Нет денег платить страховку. Кредит выплачиваю точно в срок. Можно ли отказатся от страховки КАСКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли не продливать страхование КАСКО, если машина ещё в кредите но в договоре не указанно конкретно КАСКО, просто страхование авто,?

Обязательно ли при страховании автомобиля оформлять страхование жизни, это обязательное страхование или добровольное? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение