Какие шаги нужно предпринять, чтобы забрать ребенка у отца при вступлении в новый брак и переезде в другой город?

• г. Смоленск

Как мне быть подскажите пожалуйста. У меня есть ребенок хочу забрать его у отца т.к встретила другого мужчину и выхожу за него замуж и уезжаю в другой город, отец ребенка устанавливал отцовство как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Ничего страшного в установлении отцовства нет. При наличии спора установите в судебном порядке место жительства ребенка с матерью и подайте на алименты.

А если ребенок записан на отца и прописан тоже у него то как быть?

Обращаться в суд, Екатерина.

Прописка лишь административный акт, ни на что не влияет. Временно зарегистрируете в др. месте.