Вопрос о продолжении службы в МВД после операции на позвоночнике и возможность получения пенсии по болезни

• г. Калининград

Прослужил в МВД 19.4 года, перенес операцию на позвоночнике, направили на ВВК, заключение: для дальнейшей службы не годен. Инвалидность не дали. Вопрос: могу я уйти на пенсию по болезни или как-то ещё. И еще отпуск за 2016 год не отгулял. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можете уволиться по состоянию здоровья.

Добрый день! да, можете выйти на пенсию по заболеванию.

Можете уйти по смешанному стажу, если есть 45 лет и 12 с половиной лет гражданского стажа.

Если увольняться по болезни,то повлияет на размер пенсии...Отпуск просите и Вас отпустят...Попробуйте дотянуть на службе до 20 лет..."Косите",упрашивайте начальников...Они войдут в Ваш положение...В отпуск надо Вам по путевке ехать во Владивосток....

Это будет влиять на размер пенсии.?