Как проставить печать о разводе в паспорт, если проживаешь в другом городе?

• г. Москва

Был зарегистрирован брак в Новосибирске, потом в одностороннем порядке был развод. Я проживаю в Москве на данный момент, но прописан в Санкт-Петербурге, как мне можно проставить печать о разводе в паспорт, и где это можно сделать.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ЗАГС по месту жительства. Нужно будет решение суда с отметкой о вступлении в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

печать Вы можете поставить в ЗАГС по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Брак был в городе Новосибирске, потом был развод в одностороннем порядке. Я на данный момент проживаю в Москве, прописан в Санкт-Петербурге, где мне можно поставить печать в паспорт о разводе, если он был оформлен в Новосибирске.

Брак заключался в Санк-Петербурге, оба прописаны там же.

Жена подала на развод и в одностороннем порядке развелась, так как муж проживает в москве.

Мне необходимо получить свидетельство о разводе и поставить печать в паспорт.

Обязательно ли ехать в Санкт-Петербург, что бы получить бумаги и поставить штамп?

Я живу в другом городе, у меня есть копия документа о расторжении брака, где и как можно получить печать в паспорте о разводе?! Брак состоялся в городе Новосибирске прописан в Красноярске, а живу в Санкт Петербурге...

Регистрация брака была в НОвосибирске 7 лет назад счейчас живу в гражданском браке с другим мужчиной в Санкт-Питербурге. Как оформить развод не выезжая в новосибирск, в предыдущем браке ребенок 6 лет бывший муж на тданный момент тоже в Питере и не имеет возражения против развода.

Была в браке за гражданином Украины, брак зарегистрирован был на его территории. Развод проходил там же,я гражданка РФ,в ЗАГСе Украины печать в паспорт о расторжении брака не ставят (как они сказали: не имеют права) В данный момент проживаю на территории РФ,в каком учреждении ставится печать о разводе?

Мы развелись с женой через суд, в одностороннем порядке. Жена находится в республике Карелия, а я в городе Санкт-Петербург. Прописан я в Великом Новгороде. Расписывались мы в Санкт-Петербурге. Где я могу поставить печать о разводе. Решения суда на руках у меня нет, но факт развода есть.

Хочу развестись. Проживаю в г. Липецке, муж в г. Петрозаводске. Выехать к нему не могу. Детей нет, материальных претензий нет. Оба на развод согласны. Свидетельство о браке у него. Высылать мне он его не хочет, и вообще, инициативы не проявляет. Брак зарегестрирован в Санкт-Петербурге.

Как развестись по почте? Какие необходимы документы? Можно ли это сделать без свидетельсва о браке? Кто мне потом поставит печать о разводе в паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель Москвы. В паспорте стоит печать о регистрации брака. Паспорт и гражданство российские. Но семья развелась. Жена гражданка Казахстана. Развод был в Казахстане. На руках решение суда о разводе казахстанского суда. Как и где поставить печать о разводе в мой российский паспорт? Можно ли на основании решения о разводе казахстанского суда поставить печать о разводе в паспорт в Москве?

В бытность гражданином Украины был зарегистрирован брак на терр.

Украины. Затем при получении паспорта РФ по анкете в паспорт была поставлена

печать о браке. На Украине брак уже давно расторгнут, хочется и от

печати в российском паспорте теперь избавиться. Как наиболее просто

это сделать?

Взять решение суда на Украине и здесь в любом ЗАГСе поставить печать о

разводе?

Заранее спасибо за ответ!

5 лет назад развелся с женой. Брак был зарегистрирован в городе Полярные Зори, Мурманская область. Получить документы о разводе возможности не имел. (постановление суда, свидетельство о расторжении брака) В данный момент проживаю в г. Санкт-Петербурге. Могу ли я получить данные документы по месту жительства через райооный отдел ЗАГС. Как это сделать? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение