Выплата пенсии по потере кормильца детям умершего гражданина Армении - возможности и альтернативы

• г. Екатеринбург

Выплачивается ли пенсия по потере кормильца детям умершего, если мать гражданка Армении? Если нет, то как можно ее оформить? Опекунство на другого человека?

Ответы на вопрос (3):

если дети граждане рф и умерший тоже то выплачивается.

Спросить
Пожаловаться

А где это указанно? В каком нормативном акте?

Спросить
Пожаловаться

фз о страховых пенсиях № 400 от 2013 года

Спросить
Пожаловаться

Пенсия по потере кормильца выплачиваеться детям и матери, если она не где не работает, пока дети не достигнут 14 летнего возраста! Если мать не оформила пенсию на себя и детям уже 15 И 18 лет можно ли оформить пенсию сейчас и зделать перерасчет?

Пенсия по потере кормильца выплачиваеться детям и матери, если она не где не работает, пока дети не достигнут 14 летнего возраста! Если мать не оформила пенсию на себя и детям уже 15 И 18 лет, на детей пенсия-была оформлена а на мать нет. можно ли оформить пенсию на родителя сейчас и зделать перерасчет?

Я студент-они и мне выплачивается пенсия по потере кормильца, могу ли работать официально при этом не теряя пенсию? Если же пенсия прекращается, могу ли я после увольнения восстановить выплату пенсии по потери кормильца?

На счет апекунства хочу узнать. Я получаю пенсию по потере кормильца ребенку. И апекунство могу ещё оформить?

До скольки лет выплачивается пенсия. Детям сиротам по потере кормильца, ЕСЛИ РЕБЕНОК УЧИТСЯ.

Пенсия по потере кормильца выплачивается матери пенсионного возраста за сына как доплата к основной пенсии по возрасту? У умершего ещё два несовершеннолетних иждивенца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь полгода получает пенсию по потере кормильца.. Через полгода ещё одна женщина через суд доказала что у неё тоже ребёнок от моего мужа. Теперь с нас высчитывают часть пенсии, якобы переплаченной. Законно ли это? Как выплачивается пенсия по потере кормильца детям? Зависит ли размер пенсии от количества детей?

Я обратилась в пенсионный фонд, чтобы оформить пенсию по потере кормильца. Мне сказали что нужна трудовая умершего, но у меня ее нет. Влияет ли его зарплата на размер пенсии, обязательно ли ее предъявлять? В каком размере выплачивается пенсия на одного ребенка?

Можно ли офрмить пенсию по потере комильца если нет на руках трудовой книжки умершего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение