Вопросы о легитимности страховки и замены полиса при различных фамилиях в документах

• г. Копейск

Я вышла замуж, в паспорте у меня другая фамилия, а в ПТС и правах старая. Недавно муж делал страховку и в нее меня вписали по фамилии из паспорта, а № водительского удостоверения из прав. Подскажите законно ли они это сделали и могу ли я вообще ездить с такой страховкой ведь права у меня на другую фамилию, и законно ли они мне отказывают в отмене на замену полиса, т. к. я считаю что это их ошибка и они должны вписать фамилию из прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Нужно поменять водительские права и проблем не будет

Писать в документах Вашу старую фамилию - это неправильно

Надо писать ту, которая в паспорте

Какую фамилию они должны вписать с паспорта или с прав водительских ведь по закону я могу не менять права до окончания их срока при смене фамилии?

Все правильно они сделали. Замените права. Пока возите свидетельство о браке, на всякий случай