Как получить пенсионные накопления отца, умершего в 2002 году, если мы об этом узнали только в 2016 году?

• г. Костанай

Отец умер 2002 году у него были пенсионные накопление узнали об этом недавно т.е в 2016 году, можно сейчас получить пенсионные накопления ведь прошло много времени?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в пенсионный орган, если откажут, обжалуйте отказ в суд.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец он был ветеран боевых действий в Чечне, умер в 2016 году, пришло письмо что нужно получить в ПФ выплаты средств пенсионных накоплений умершего. Что это за накопления?

Мама умерла в 2007 году прошло много лет я только узнала что дети могут получить пенсионные накопления скажите уже поздно и какой примерно могла бы быть сумма этих накоплений.

Отец умер в 2005 году, (мне сейчас 23)узнала, что могу падать исковое заявление о восст. Срока и выплате средств пенсионных накоплений. В суде говорят, что нет смысла, денег там мало. Скажите, есть ли смысл это делать, как считаются пенсионные накопления?

Бывший муж был в розыске, прошло 25 лет, недавно узнали что он умер 2006 году, есть 2 сына 1988 гр и 1990 гр. Можно ли получить пенсионные накопления детям? И как это сделать?

Скажите могу ли я получить пенсионное накопление своего отца, который умер 13 лет назад (мне было 5 лет) ,сейчас мне исполнилось 18 лет. Мама не подавала на выплату пенсионных накоплений, когда умер отец.

Мой отец родился в 1950 г. Умер 2011. у него было пенсионное накопление 140 000 т. р. Может ли моя мама получить эти накопления? В фонде унас всем говорят нет! Правда ли это?

Спасибо!

Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас получить пенсионное накопление, моя мама-пенсионер умерла в 2011, в Пенсионный фонд после 6 месяцев не обращалась, и берут ли налоги с пенсионных накоплений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Если человек умер в возрасте 38 лет у него были хорошие пенсионные накопления. Он был женат. Но с женой не жил. жена не будет вступать в наследство и подавать какие то права. Может ли сделать это его родная сестра. Получить за него пенсионные накопления. Если да то какие нужны документы. Куда обращаться. Кроме этих пенсионных накоплений у него ни чего больше не было.

Пенсионные накопления умершего. Мама у меня умерла в 2007 году на пенсию она не вышла так как не хватало стажа. Пенсионный Фонд меня не проинформировал о получении пенсионных накоплений. Скажите что можно сделать? Мама 1956 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение