Как получить финансовую помощь от государства для организации похорон без денег?

• г. Северодвинск

Не могу похоронить отца, нету денег из за кредитов его живем с мамой без денег. А на похороны надо около 30 тысяч, куда пойти, что делать. Помогите, может можно от государства.

Ответы на вопрос (5):

Идите в соцзащиту.

Можете взять кредит в Сбербанке, на похороны от государства положено 6000 руб.

Можете получить социальное пособие на погребение через соц.защиту 5 277,28 рубля

Маме надо взять паспорт и Свидетельство о смерти и обратиться в Пенсионный фонд. Выплатят 6 тысяч на похороны.

У нас везде долги мама половину переписала на себя и за квартиру не платиться,дак вы говорите еще взять кредит.А как от государства,объясните