На счет всяких прослушек или вредоносных компьютерных программ, которые вторгаются в телефон или компьютер к кому обращаются?

• г. Екатеринбург

На счет всяких прослушек или вредоносных компьютерных программ, которые вторгаются в телефон или компьютер к кому обращаются?

Ответы на вопрос (18):

в полицию, у них есть отдел к

В полиции нет таких людей,я обращалась по этому поводу.

вы обращаетесь в полицию, а они уже передают туда. об этом отделе мало кто знает

Вам надо обращаться письменно, Анастасия, тогда Ваше заявление передадут в спецотдел.

Анастасия, есть там такие люди.

Можете сообщение о преступлении направить через интернет-сайт МВД РФ.

Вообще меня игнорируют,еще можно так сказать, и никак это не исправишь,даже обратившись в вышестоящие инстанции.

Здравствуйте! В этом случае есть выход - обжалование незаконного бездействия в суд, в порядке статьи 125 УПК. Суд точно не будет игнорировать

а так вам в компьютерную помощь какую-нибудь. смотря суть проблемы в чем

Обращайтесь в прокуратуру в этом случае с жалобой на действия сотрудников полиции.

Если игнорируют - надо обращаться в суд, Анастасия.

Обращайтесь в прокуратуру, если полиция Вам отказывает в помощи

..

хотя конечно не совсем понятно, что значит вторгаются?

У нас просто участковый и начальник его не очень компетентные люди и никак с ними не договориться,не получается нормальной беседы.

в чем суть проблемы?

Поэтому пишете заявление о возбуждении уголовного дела.

Получаете отказ.

С этим отказом идете в прокуратуру и жалуетесь на незаконный отказ.

Не надо с ними беседовать,Анастасия, надо общаться с ними путем письменных заявлений.

Никто не в чем не будет разбираться,меня не понимают там,и людей этих никто менять не будет.

В прокуратуру!!!

Вы можете обратиться за поддержкой к местному депутату, Анастасия.