Как сосед сверху мешает мне сушить белье и вентилировать комнату

• г. Томск

Соседка сверху трясет паласы, стуча ими по моим окнам лоджии. У меня нет возможности открывать окна и сушить белье, т.к.пыль и грязь летят ко мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением к участковому.

Спросить
Пожаловаться

Живем на 4 этаже, соседи сверху постоянно курят в окно и весь пепел и сигаретный дым летит к нам в окно. Жить с закрытыми окнами мы тоже не можем, особенно в летнее время. И также трясут свои ковры с пылью и грязью тоже в окно, соответственно вся пыль и грязь у нас на подоконнике и в квартире. Подскажите есть ли закон о запрете курения из окна квартиры и соответственно могут ли они трясти ковры из квартиры сверху?

Белье соседей сверху (во время сушки) закрывают третью часть моих окон, соответственно брызги и грязь на моих окнам и минимум солнечного света, ужасный эстетический вид из окна, в следствии чего нервная обстановка и обострение хронических заболеваний.

Живу на 1 этаже 12 этажного дома, председатель жск сделал без моего ведома пристрой в подвал перед окном моей квартиры, очень высоко поднял крышу, которая опирается в подоконник моего окна, зимой снег загораживает окно, весной капли дождя стучат громко и брызги летят в окно, летом летит пыль и разный мусор, помогите, что можно сделать?

Есть трехкомнатгая квартира. Моя доля сост.1/3.две лоджии и все окна выходят на них. мне перекрыли досту к обеим закрыв двери. Выхожу на лоджию через окно. Как быть и каким законом руководствоваться чтобы убедить родсвенников открыть доступ? У меня маленький ребенок и надо как то сушить белье.

Объясните, пожалуйста, правила пользования лоджией в коммунальной квартире.

Ситуация такая. В 2-комнатной коммунальной квартире живут двое соседей. Обе комнаты приватизированы. Из комнаты соседа имеется выход на лоджию. Лоджия двойная: она проходит как под окнами соседа, так и под окнами соседки. Сосед всячески отравляет жизнь 89-летней соседке в связи с тем, что она намеревается продать свою комнату, в т.ч. вешает свое белье перед ее окнами, загораживая ей свет, заглядывает в окна. Можно ли как-то бороться с его выходками? Есть ли в данном случае у пожилой женщины право на пользование той частью лоджии, которая находится перед ее окнами? Если такого права у соседки нет, возможно ли его получить каким-то образом?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в многоквартирном двухэтажном доме на первом этаже. Есть лоджия не застекленная, у соседей тоже лоджия. Соседка постоянно вылевает свои "помои" и трясет дорожки, т.е всегда что то сыпется и это все летит на мою лоджию. Из-за этого я не могу положить ребенка спать в коляске, нормально высушить белье. Могу я законно на нее повлиять? На мои жалобы она не реагирует.

Соседка выше этажом постоянно трясет половики в окно, ее пыль летит мне. При объяснении с ней она сказала, что как трясла так и будет трясти. Куда мне жаловаться?

Как я могу узаконить застекление подьездного козырька находящегося под моими окнами (живу на 2 м этаже) оба окна выходят на козырек подьезда где всегда скапливается грязь (сигареты и мусор). Лоджия не нужна просто хочу избавиться от грязи на подьездным козырьком смотря в окна. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение