Куда обратиться после ДТП с тремя участниками и разными страховыми?

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТп, три участника, создали паровозик. Мой авто первый. Так как было два удара виновные в нарушении пдд являються второй и третий авто. У всех виновных страховые разные. Куда мне обращаться? Ещё в гибдд мне выдали 6 ть бумажек (два постановления, две справки о дтп и 2 протокола об административном нарушении), как будто было не одно дтп с 3 участниками, а два разных. Могу я взять бумаги по поводу меня и второй машины в паровозике и обратиться в свою страховую компанию, как будто в Деп было 2 участника? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы должны обратится в компанию виновника. Виновным, в любом случае, будет тот, кто первым въехал в следующее за Вами авто.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Обращаться в компанию виновников ДТП. В данной ситуации нет прямого возмещения, так как три участника ДТП.

Обращайтесь в страховую второго участника, который, собственно, совершил столкновение с Вами.

В свою нельзя, правило прямого возмещения убытков в таком случае не работает.