Угроза незаконных обысков - как предотвратить неприятности и давление в разделе имущества с бывшей супругой

• г. Калуга

У меня с бывшей супругой на данный момент идет процесс по разделу имущества в частности дома и кредита. Речь идет о довольно большой сумме выплачивать которую она не спешит, хотя половину дома требует. Из за этого у нас сложные отношения. На днях ко мне домой нагрянули сотрудники полиции с постановлением суда на проведение обыска. Якобы в моем доме храняться похищенные вещи. Одним из оперативников был нынешний муж моей б/ж. Так же постановление на обыск было подписано судьей ведущей дело о разделе имущества. Я так полагаю что это все исходит от моей б/ж и ее супруга. Думаю что на этом они не остановятся и обыски в моем жилище не прекратятбся. Опасаюсь что могут что нибудь подбросить незаконное. Как мне поступить в данной ситуации что бы предотвратить возможные для меня неприятности и давление со стороны недоброжелателей.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).