Сын ехал на разрешающий сигнал светофора, с допустимой скоростью - что грозит за нарушение и как обжаловать протокол езды на красный свет?

• г. Казань

Сын ехал на разрешающий сигнал светофора, с допустимой скоростью. Человек, выбежал под машину, не получил серьёзных травм и ушёл. Приехавшие на место происшествия сотрудники огибдд составили протокол (езда на красный свет). Что грозит сыну за данное происшествие? Как можно обжаловать протокол (езда на красный свет).

Ответы на вопрос (2):

Если просто проезд на красный свет,то штраф.В настоящее время за проезд на красный свет вам грозит штраф в размере 1000 рублей. Если нарушение будет совершено повторно, размер штрафа увеличится до 5000 рублей. Кроме того, вас могут лишить прав на срок до полугода.

Можно подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в районный суд.