С кредитами в разводе - кто будут оплачивать за долги после двух разводов и проблем с алкоголем?

• г. Уфа

С мужем развелись второй раз - запойный алкаш. Брал кредиты, не знаю точно когда, последние 3 года живем в разных городах, ко мне можно только с пропуском, делала иногда. 2 раза еле спасали в реанимации, в летальном случае, кто будет оплачивать кредиты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Тот кто вступит в наследство.

Доказывайте в суде, что кредиты брались мужем исключительно для собственных нужд, а не для семьи

Здравствуйте

Если в суде докажите, что суммы кредитов на семейные нужды не тратились, то ничего Вам платить не придется

Его кредиты будут платить его наследники, кто вступит в наследство.

Если интересует только вариант, связанный с его возможной смертью, то никто не будет, если после него нечего наследовать.

Но! Если у вас с ним есть совместно нажитое имущество, и банки обратятся в суд ещё при жизни, то банки вправе будут потребовать выделения его доли в общем имуществе в целях обращения на неё взыскания.