Правовые последствия при покупке автомобиля с проблемами по алиментам предыдущего владельца

• г. Оренбург

При покупке авто выяснилось - в аресте по гражданскому делу - по алиментам предыдущий хозяин не платит/или не платил. Могут ли данный автомобиль изять у текущего владельца по договору купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

ДА, могут изъять. Во всяком случае бороться за авто придется в суде и доказывать, что вы добросовестный приобретатель