Покупка автомобиля - обман и угрозы. Есть ли шанс вернуть машину?

• г. Павлоград

Купили машину у как думали хорошего знакомого по тех паспорту, спустя пять дней вышли с ним на связь чтобы переоформить машину на себя, хозяин машины пришел в ГАИ в нетрезвом состоянии и подписался только на копиях паспорта и кода, так как паспорт он видете ли забыл, договорились на следующее утро прийти с паспортом закончить сделку, на утро он приехал с двумя левыми " решалами" которые нам озвучили что либо мы возвращаем машину, а они нам обратно деньги либо они оставят нас без всего, как бы нам не хотелось машину оставить, пришлось соглашаться, но тех. паспорт от этой машины я оставила себе и 1 комплект ключей, еще есть какие то шансы ее вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в полицию по факту мошенничества.

Указывайте на свидетелей происходившего.

И что я напишу в заявлении, что купила машину без расписки , без доверенности так как это был вечер , поездила неделю, они захотели машину назад , отдали деньги и забрали ее?