Транспортное средство иностранца с видом на жительство в России - правила и ограничения

• г. Белгород

Мой супруг, гражданин Сербии, имеет РВП, в скорем времени получит вид на жительство. Встал вопрос об его транспортном средстве, приобретенном и зарегестрированном в Сербии. На форумах увидела информацию, что с Рвп можно ввозить авто но каждые три месяца продлевать (где именно продлевать? Организация в городе или нужно выехать к любой границе?) разрешение на временный ввоз и при получении вида на жительство, аналогичная ситуация, т.к. вид на жительство не делает иностранца гражданином РФ.Значит при получении вида на жительство, так же нужно продлевать разрешение на ввоз каждые три месяца? Это все верно? И еще... если все верно, то как быть с ТО, где его проходить... как быть со страховкой, ,могули я,его супруга, гражданка России, управлять его авто?

Ответы на вопрос (1):

Неверная информация. Временный ввоз возможен на полгода, затем можно продлить до года. Потом все, вывоз. Ввезти снова можно будет только через пол года. Все оформляется в таможенных органах