Как оформить РВП мужу при запрете на штамповку паспорта в Севастополе?

• г. Севастополь

Хотим оформить РВП мужу, но ему нельзя из-за работы штамповать паспорта ни загран ни гражданский паспорт тоже, проживаем в Севастополе, штампы, то не признаются ни кем кроме как в России, подруге в Крыму выдали отдельную бумагу с РВП, возможно ли нам так сделать? Он лишится работы из-за такого штампа, а жить то надо как то: (в Украине ничего нет чтобы туда уезжать, нам отказали в гражданстве, хотя он живёт в Севастополе с 20006 года: (

Ответы на вопрос (1):

узнавайте как дали подруге. так как штамп РВП ставится в загранпаспорт Украины